• Krizzly

    lvl 843
  • Изменено

kartecVVV Цену в 1500(за кристалл) производитель может спокойно ставить(говорю щас про Питер), тем самым осуществляя демпинг конкурентов параллельно забирая львиную долю клиентов. Конечно крупный магазин будет ставить высокую цену, так как он будет всегда в топе(а за это надо платить), но тем немее как раз это и даёт основной поток клиетов. Небольшой магазин особенно на старте просто обязан брать низкой ценой в урон марже(многие первое время работают в почти в ноль в борьбе за клиента). Как я заметил первым делом бОльшая часть покупателей смотрит на цену и если она хоть на 100р дешевле, чем у конкурентов, то вероятно он возьмёт у вас. Портрет человека, который покупает синтетику как правило представляет из себя «типичного наркомана» отдающего последние деньги чтобы кайфануть. Не говоря уже о тех, кто компанией скидывается по 500р на единичку, потому что дорого. . Поэтому вопрос цены стоит на первом месте. Если вы единственный продавец в городе, то цену можно ставить с потолка. Высокая цена сужает круг покупателей. В общем первым делом в любом случае нужно определить портрет клиента, который вы хотите видеть у себя в магазине, потом выбрать товар под предполагаемую аудиторию и фильтровать все это ценой, так как она отсеивает большенство долбоебов.
Безусловно, чем больше людей в цепочке, тем больше выше будет конечная стоимость продукта.

    Katinon И почему мы взяли за факт что химия дороже природы?

    Ну так по ценам видно.
    1гр шишек редко доходит до 2 тысяч рублей.

    а 1гр. a-pvp стоит почему-то дороже.
    или мефедрон тот же самый.

    Опять же я рассматриваю товар лучшего качества. топовые шишки и чистейшие ( если верить продавцам) кристаллы.

    Katinon Бизнес план подразумевает конкретику при конкретных вводных и данных.

    Вот тебе данные:
    какая нибудь окраина москвы, какие нибудь гаражи с подвалом.

    площадь 25кв.м

    • Musel

      lvl 626

    Krizzly откуда ты такой прошареный?😏

    • Krizzly оценил это.
    • Krizzly ответили на это сообщение.
      • Krizzly

        lvl 843
      • Изменено

      The_Insider потому что найти или воспитать хорошего гровера проблемней, чем варщика. Да и клиентов на натур значительно меньше, чем на синтетику.

        Krizzly потому что найти или воспитать хорошего гровера проблемней, чем варщика

        А вот с этого момента можно поподробнее?

        Krizzly Да и клиентов на натур значительно меньше, чем на синтетику.

        В принципе оно и понятно почему. Но всё же, почему?

        • Krizzly ответили на это сообщение.
          • Katinon

            lvl 843
          • Изменено

          Krizzly Тоже интересно почему по вашему мнению синтетика дороже природы? Вроде бы наоборот наблюдаю что опт травы стоит дороже опта того же мефедрон или а-ПВП. Вечный топ - 1 А-ПВП, 2 4-ММС и 3 Гашиш/Шишки. Третий в списке, но всё равно огромный объем продается, по крайне мере по столичным районам.

            Katinon

            Сдаётся мне что получить 1кг шишек сложнее, чем 1кг. морозной свежести.

            Разве трудности в поиске и обучении сотрудника, долгово производства не должны повышать итоговую цену продукта? Как я понимаю, кило шишки ростится 2-3 месяца, в то время как кило синтетики получим за 3.5-5 часов, далее на переработку максимум 5 часов и на кристаллизацию ещё 2-3 дня.

              [неизвестно] Разве есть причина чтобы что-то менять?

                Katinon кило шишки ростится 2-3 месяца

                Фотопериодные растения растут примерно 2.5-3 месяца вегетативного роста, и 70 дней цветения ( если это не сатива, тогда 90 дней цветения)
                Ещё пролечка 40 дней примерно.

                • Katinon ответили на это сообщение.

                  Katinon Могу сказать, что шишки шишкам рознь. Те, кто растят на потоке в больших объемах как правило отстают по качеству от тех, кто растит грубо говоря «для себя». Первые тупо не усевают следить за большим количеством кустов, так как каждый куст требует огромного количества внимания и ухода. Снял урожай, просушил(не всегда) и продал. Большие объёмы такого «производства»позволяют играть на цене в меньшую сторону, так как тогда Диллер может занести тебе больше денег. Ведь в чем суть бизнеса? Купить дешевле, продать дороже.
                  Вторые следят за кустами, ухаживают и сдувают пылинки. Одна грамотная пролечка занимает минимум месяц, и да, свежесть тут наоборот самый злой враг шишек. Чем лучше пролечишь, тем качественнее будет продукт и соответственно дороже) Хорошие шишки, как например, у @GROWITATION стоят хороших денег, но и качество у них будет соответствующее.

                    • Krizzly

                      lvl 843
                    • Изменено

                    Katinon в смысле?
                    Я же писал обратное)

                    Krizzly Шишки - один из самых дорогих продуктов по себестоимости

                    Musel Из тех же краев, откуда мы все)

                    • Musel ответили на это сообщение.

                      The_Insider Не моя тема. Не щарю. Но спасибо что прояснили.

                      Krizzly стоят хороших денег, но и качество у них будет соответствующее.

                      Хороших это сколько?
                      по чём розница и опт?

                      • Krizzly ответили на это сообщение.
                        • Krizzly

                          lvl 843
                        • Изменено

                        The_Insider А вот с этого момента можно поподробнее?

                        Потому что контингент гроверов обладает бОльшим количеством извилин, чем варщик(не химик, а именно варщик).
                        Как минимум потому что хороший куст не поднимешь по инструкции/видеосвязи аля смешай это с этим и получишь вот это.

                        • Krizzly

                          lvl 843
                        • Изменено

                        The_Insider Точно не подскажу, так как никогда сам не покупал такой опт из-за цены, все таки бизнес есть бизнес, чтобы быть на плаву и зарабатывать хорошие деньги нужно придерживаться общих правил. Но могу сказать, что розница премиум продукта вполне может быть около 3-ех тысяч за грамм(когда средняя цена в любом другом шопе будет 1500) и такая высокая цена будет вполне оправдана. Но такой магазин как правило найти очень тяжело и скорее всего его держит сам гровер :)

                          • Krizzly

                            lvl 843
                          • Изменено

                          The_Insider
                          Krizzly стоят хороших денег, но и качество у них будет соответствующее.

                          Хороших это сколько?

                          @GROWITATION почем опт шишек?

                          • GROWITATION ответили на это сообщение.
                            • Musel

                              lvl 626

                            Krizzly Мы все? А откуда мы?

                            • Krizzly ответили на это сообщение.